На аппаратном совещании вручили награды гражданам, отличившимся при проведении Сельскохозяйственной переписи 2016 года

Дата добавления: 2017-04-25

Сельскохозяйственная перепись 2016 года стала самой масштабной за всю историю страны. В 2006 году впервые прошла полная сельхозперепись, итоги которой легли в основу программы развития агропромышленного комплекса России на 2008-2012 годы. Но за последние 10 лет в аграрном секторе страны произошли большие изменения. Получение новых данных о сельском хозяйстве страны и было главной задачей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В Ульяновской области сельхозперепись проходила с 1 июля по 15 августа. В настоящее время можно говорить о первых результатах проведенного исследования. Переписаны сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства,  индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства в сельских и городских поселениях, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, включающие земельные участки.
К сбору сведений были привлечены уполномоченные по вопросам переписи, инструкторы и переписчики. Все привлечённые лица – представители разных сфер деятельности.
В рамках очередного аппаратного совещания 25 апреля 2017 года глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах поблагодарила всех принявших участие в этом чрезвычайно важном мероприятии.
Глава администрации и Марина Михеева, исполняющая обязанности Министра искусства и культурной политики Ульяновской области  вручили памятные награды гражданам района, отличившимся при проведении Сельскохозяйственной переписи 2016 года
За успешное проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года приказом Федеральной службы государственной статистики от 20 января 2017 года № 26
значком Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года отмечена Чурбанова Евгения Анатольевна, администратор муниципального учреждения администрация муниципального образования «Каргинская сельская администрация»

награждены памятной медалью Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года:
- Виноградова Наталья Васильевна, жительница р.п. Вешкайма, временно не работает;
- Бурьян Светлана Семёновна, продавец общества с ограниченной ответственностью «Лимон Плюс»;
- Погодина Елена Фёдоровна, медицинская сестра хирургического кабинета поликлиники;
- Широкова Анна Николаевна, администратор с. Красный Бор муниципального учреждения администрация муниципального образования «Вешкаймский район».

Знаком отличия Федеральной службы государственной статистики – медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» награждена  Стельмах Татьяна Николаевна, глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
Вручение памятных наград будет продолжено в рамках аппаратного совещания.