Дата добавления: 2017-04-25

Уважаемые жители Вешкаймского района!
Губернатором С.И.Морозовым 2017 год в Ульяновской области объявлен Годом предпринимательства.
В период с 24 по 28 апреля 2017 года в муниципальном образовании «Вешкаймский район» пройдёт пятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив». В настоящее время нами формируются предложения для проведения Недели.

В администрации района и в администрациях городского и сельских поселений, в учреждениях образования, в библиотеках и домах культуры района пройдут различные мероприятия и акции антикоррупционной направленности.
Как подчеркнул Александр Яшин, планируем, что реализация мероприятий в рамках проведения «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области будет направлена на выявление проблем и поиск путей их решения во взаимоотношениях институтов гражданского общества, государственных органов, органов местного самоуправления и бизнес-сообщества и создание условий по применению эффективных мер по противодействию коррупции в системе их взаимоотношений, а именно:
- формирование системы ответственного партнёрства общества, государственных органов, органов местного самоуправления и бизнес-сообщества, направленной на выработку единых мер и объединение усилий по противодействию коррупции в Ульяновской области;
- определения причин и препятствий для развития бизнеса и делового климата в Ульяновской области и выработку предложений по их устранению;
- повышения уровня взаимодействия между представителями бизнес-сообщества в лице общественных объединений предпринимателей, органами государственной и муниципальной власти и общественными антикоррупционными формированиями и т.д.

С предложениями по включению в план проведения «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Вешкаймский район» и вопросами противодействия коррупции в муниципальном образовании можно обратиться по телефону: 89022190086.
Болотнова Любовь Васильевна – общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Вешкаймский район»