23 апреля состоялся праздничный концерт посвященный Светлому Христову Воскресению

Дата добавления: 2017-04-24

23 апреля в Районном Доме культуры состоялcя праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению.  В фойе была оформлена выставка  детских  творческих работ, посвященная Пасхе.

Спонсоры мероприятия  ООО  «Персонал»  и «Вешкаймский хлебозавод» приготовили для всех благотворительные  подарки, праздничные куличи и пасхальные яйца. Настоятель храма Бориса и Глеба поселке Вешкайма, Благочинный третьего Вешкаймского округа по Вешкаймскому и Майнскому районам Симбирской епархии протоиерей Анатолий Капранов  освятил пасхальные дары.
Всех присутствующих в зале поздравили настоятель храма Бориса и Глеба поселка Вешкайма, благочинный третьего Вешкаймского округа по Вешкаймскому и Майнскому районам Симбирской епархии протоиерей Анатолий Капранов и глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Николаевна Стельмах.
В праздничном концерте приняли участие вокально-хоровой коллектив "Омофор" третьего благочиния Симбирской епархии учащихся Вешкаймской Детской школы искусств. Руководитель вокально-хорового коллектива Татьяна Александрова, концертмейстер - Наталья Лёшина. Была представлена  сольная программа под названием "Душа моя, ликуй и пой, Христос воскрес, Спаситель твой!"  Прозвучали песни в исполнении солистов Вешкаймской детской школы искусств Ильи Вязгичева и Никиты Мещанинова.
Ансамбль гитаристов «Subito» Вешкаймской Детской школы искусств под руководством Елены Денисовой подарил зрителям музыкальные произведения. Ведущие праздника читали стихи о весне, Пасхе.
В зале царила атмосфера   тепла, добра и  величия праздника.
На праздничном мероприятии  присутствовало 300 человек.
По окончании концерта  юных артистов поблагодарили  первый заместитель главы администрации Муниципального образования «Вешкаймский район» Бугров Геннадий Анатольевич и Помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Кузнецов Николай Иванович.
На выходе из зала всем  желающим раздавались куличи и пасхальные яйца.