Ребятам–вешкаймцам, проходящим срочную службу в рядах Российской Армии, учащиеся школ района отправили подарки

Дата добавления: 2017-02-22

Традиционный ежегодный месячник героико-патриотической  и оборонно-массовой работы, посвящённый празднику Дню защитника Отечества, проходит в настоящее время в школах Вешкаймского района. Учащиеся принимают активное участие в мероприятиях, направленных на воспитание патриотизма, любви к Отечеству и малой родине.

Среди событий месячника творческие военно-патриотические конкурсы, экскурсии и выставки в школьных музеях, школьные этапы областного смотра строя и песни «Марш Победы» и другие мероприятия.
В рамках месячника и в преддверии праздника Дня защитника Отечества в школах района прошла акция «Подарок защитнику Отечества». Учащиеся написали поздравительные письма, собрали посылки, записали видеобращения ребятам-вешкаймцам, проходящим срочную службу в частях Российской Армии.
Ребята  надеются, что искренние слова принесут военнослужащим несколько радостных минут и подарят воспоминания о родном доме.