В центральной библиотеке им. Н.Г. Гарина-Михайловского прошёл вечер памяти писателя

Дата добавления: 2017-02-21

20 февраля в Центральной библиотеке им. Н.Г. Гарина-Михайловского состоялся торжественный вечер «Во славу России…», посвященный 165-летию писателя Н.Г. Гарина-Михайловского.

В библиотеке собрались почитатели творчества Николая Георгиевича, жители посёлка и читатели районной библиотеки. Ведущая праздника - библиограф  Светлана Павлова рассказала собравшимся о жизненном и творческом пути писателя. В ходе юбилейного торжества выступили помощник Губернатора Ульяновской области в Вешкаймском районе Николай Кузнецов, начальник управления по делам культуры и организации досуга населения администрации Вешкаймского района Юлия Ермохина, председатель районного Женсовета Галина Харитонова, глава администрации Каргинского сельского поселения Людмила Симурзина. От лица читателей  к присутствующим обратились Бяшимов А.И., Петров А.Т., Первухина Т.Т., Кузьмина Т.И., Нуждова М.И., Сырова Т.М. Прекрасное настроение поддержала Шелепова Л.И., подарившая замечательные песни. Стихотворение о книге Н.Г. Гарина-Михайловского «Тёма и Жучка» выразительно прочитал ученик 4В класса Антон Свистунов. Также  в гости пришли и героини «гаринских книг» - Ревекка (библиотекарь Лапшина А.Е.), Цветочница (библиотекарь Харитонова И.И).  В очередной раз порадовала и недавно созданная в библиотеке танцевальная группа «Библионики». Для зрителей они показали новые танцы «Вальс цветов» и Корейский танец с веерами.
Завершился праздничный вечер чаепитием. В качестве угощения были поданы присланные потомками писателя из Москвы и Петербурга сладости, а библиотекари угостили всех именным «Гаринским» тортом.