Приём граждан провёл Глава района

Приём граждан провёл Глава района

Дата добавления: 2017-02-21

В рамках муниципальной недели 20 февраля приём граждан по личным вопросам провёл глава муниципального образования «Вешкаймский район» Ряхим  Камаев. В ходе личного приёма к главе района обратились двое жителей р.п. Вешкайма.

Один из граждан ходатайствовал оказать содействие в оформлении земельного участка из категории земель сельхозназначения. Заявителю в ходе встречи были даны подробные разъяснения о порядке оформления сельхозугодий в собственность. Второе обращение касалось создания и организации  крестьянско-фермерского хозяйства и получения гранта на развитие собственного дела. Обратившемуся по данному вопросу гражданину были даны пояснения об условиях и порядке вступления в программу «Начинающий фермер», направленную на поддержку и развитие крестьянско-фермерских хозяйств,  а также даны разъяснения о критериях отбора участников на получение гранта.