В зимнем празднике спорта, посвящённому Всероссийскому «Дню снега», приняли участие более 1200 вешкаймцев

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


В зимнем празднике спорта, посвящённому Всероссийскому «Дню снега», приняли участие более 1200 вешкаймцев

Дата добавления: 2017-01-16

Автор:

Просмотров: 1403

В минувшие выходные на территории муниципального образования «Вешкаймский район» прошли самые разнообразные спортивные мероприятии на открытом воздухе, посвящённые Всероссийскому «Дню снега». В зимнем празднике спорта приняли участие более 1200 жителей района. Многие на праздник пришли всей семьей и каждый нашел себе занятие по душе. Кто-то катался на коньках, кто-то принял участие в лыжных гонках, кто-то прокатился со снежной горки, многие просто играли в снежки. Объединило всех в этот день горячее стремление вести здоровый образ жизни.

Всего на зимних спортивных площадках района в эти воскресные дни прошло более 10 соревнований по самым популярным зимним видам спорта: лыжному спорту, хоккею с мячом, конькобежному спорту, на ледовых площадках было организовано массовое семейное катание на коньках.
Например, жители села Каргино 14 января активно и весело отметили День снега. В мероприятиях приняли участие учащиеся, родители, общественность села. Любителей зимних видов спорта и здорового образа жизни поприветствовали глава администрации МО «Каргинское сельское поселение» Людмила Симурзина, староста села Юрий Гордеев, ветеран спорта Василий Иванович Прокофьев. В программе праздника состоялись показательные выступления учащихся на коньках, соревнования по лыжным гонкам и катанию на санках. По результатам различных эстафет в общем зачете победила дружба. Участники получили грамоты, а зрители - массу положительных эмоций.
В образовательных организациях района «Дню снега» посвятили Спортивную субботу: в школах прошли «снежные фестивали» и спортивные игры на снегу. В мероприятиях приняли участие учащиеся школ, педагоги, родители. Все смогли попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, семейных эстафетах и пройти специальную полосу препятствий по сугробам, получили заряд бодрости, прокатившись на ледянках с гор. На катках состоялись хоккейные турниры среди команд юношей. Всего в мероприятиях приняло участие более 300 учащихся, педагогов и родителей общеобразовательных организаций.
Так, в Вешкаймской средней школе №2 имени Б.П. Зиновьева ребят на празднике Дня снега встретила Метелица и поздравила всех с Новым годом. Затем все под началом учителя физкультуры Галины Дрониной сделали утреннюю зарядку и отправились на школьный стадион «Смена». Здесь состоялись увлекательные соревнования: соревнования по шорт-треку, лыжные гонки. А после этого состоялась дружеская эстафета, в которой победила дружба и сплоченность ребят.
В Ермоловской средней школе имени П.Д. Дорогойченко ребята с удовольствием приняли участие в подвижных играх на лыжах, а учащиеся Вешкаймской средней школы №1 с удовольствием отдыхали на свежем воздухе: катались с горы на санках, играли в снежки, бегали на лыжах.
В Шарловской средней школе состоялись семейный лыжные гонки, в программу которых вошли забег учащихся и забег мам. Ребята и родители показывали свое мастерство и умение правильно ходить на лыжах.
На всех семи ледовых площадках района, как и на лыжне в лесных массивах, в этот день было чрезвычайно шумно и многолюдно. Даже погода была на стороне вешкаймцев и не помешала всем любителям спорта стать участниками грандиозной спортивной акции и приобщиться к здоровому образу жизни, к активному семейному отдыху на свежем зимнем воздухе.