Вешкаймский район готовится отметить 74-ю годовщину образования региона и 82–ю годовщину своего создания

Дата добавления: 2017-01-13

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на территории Ульяновской области идёт активная подготовка празднования 74-й годовщины со дня образования региона. Цикл праздничных мероприятий, приуроченных этому памятному событию, проёдёт во всех муниципальных образованиях области: в учреждениях культуры, образования запланированы праздничные концерты, тематические выставки, фестивали и кинопоказы.

20 января 2017 года в р.п. Вешкайма в Районном доме культуры состоится торжественное мероприятие, «Ты цвети, мой край родной», посвященное 74-й годовщине образования Ульяновской области и 82–й годовщине образования Вешкаймского района. Планируется, что вешкаймцев и гостей района с праздничными датами поздравят руководители муниципального образования: глава МО «Вешкаймский район» Камаев Ряхим Ибрагимович и глава администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Татьяна Николаевна.
На мероприятии будут отмечены отличившиеся в 2016 году жители района, достигшие высоких успехов в профессиональной и иной деятельности, им будут вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Муниципального образования «Вешкаймский район».
Одной из тем празднования дней рождения региона и Вешкаймского района станет старт  Года экологии в Российской Федерации.
Детские и взрослые творческие коллективы района подарят зрителям свои выступления. Прозвучат стихи и песни о России, родном крае, будут представлены новые хореографические композиции.
Спортивный блок праздника представит выступление прославленных  спортсменов  Вешкаймского района.
Также свои праздничные приветствия подготовят творческие коллективы мордовской, чувашской и татарской национально-культурных автономий.

С общей программой праздничных мероприятий можно ознакомиться по ссылке.