В крещенский сочельник на территории Вешкаймского района будут организованы места для массового крещенского купания

Дата добавления: 2017-01-13

Приближается один из главных христианских праздников — Крещение Господне, которым заканчиваются Рождественские святки. В этот день верующие вспоминают евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан.

В Вешкаймском районе к 19 января будут подготовлены 4 места для массового купания населения:
1.  село Каргино, ул. Русская - «Никольский родник»;
2. село Старое Погорелово (в центре села) - родник «Покрова Божьей матери»;
3. село Красный Бор, ул. Репинского, за д. 65 -  родник во имя «Косьмы и Дамиана»;
4. село Берёзовка (на окраине села) - родник «Архангела Михаила».
Поскольку желающих окунуться в крещенской купели всегда большое количество, то с 23.00 18 января до 03.00 19 января возле установленных мест, предназначенных для купания, будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, скорой медицинской помощи, сотрудники администрации и народные дружинники. Все купели оборудуют деревянными лестницами и коробами безопасности, также будет предусмотрено освещение.
Чтобы все жители Вешкаймского района смогли легко добраться до мест массового купания, подъезды и подходы к родникам расчистят, а также подготовят места для парковок.