СВЕДЕНИЯ о результатах проверки, проведенной в рамках финансового контроля муниципальным учреждением Финансовое управление администрации МО «Вешкаймский район» в муниципальном учреждении администрация МО «Каргинское сельское поселение»

Дата: 2019-12-09

СВЕДЕНИЯ
о результатах проверки, проведенной в рамках финансового контроля
 в муниципальном  учреждении  администрация МО «Каргинское сельское поселение»

Период проведения проверки

Предмет проверки

Объем проверенных бюджетных средств тыс.руб.

23.09.2019  23.10.2019

акт

1827,6

Выявлено нарушений, тыс.руб.

Всего тыс.руб.

В том числе расходование бюджетных средств:

Нецелевое

неправомерное

неэффективное

Прочие нарушения

429,6

31,9*

397,7**

Привлечены к ответственности

Устранено нарушений тыс.руб.

Количество должностных лиц

Вид ответственности

дисциплинарная

429,6

* Не эффективное использование бюджетных средств выразилось в отвлечении денежных средств на оплату госпошлин,  штрафов по исполнительным листам.
  ** Нарушения порядка ведения Реестра муниципальной собственности, учета основных средств, на балансе учреждения находятся материальные запасы, использованные в работе, в путевых листах не указывается маршрут движения, не указан период работы, в составе имущества казны находятся здания, переданные в безвозмездную аренду,  нарушения при учете доходов от сдачи имущества в аренду, не ведется внутренний контроль при начислении и перечислении заработной платы, в связи с изменением законодательства не внесены изменения в Учетную политику, нарушен порядок применения КОСГУ,, не правильно ведется учет за поставленную электроэнергию.
Нарушения устранены. Устранены нарушения  при ведении Реестра муниципальной собственности, урегулировано начисление и перечисление заработной платы, правильно заполняются путевые листы, приведены в соответствие доходы от сдачи в аренду имущества и учет основных средств, в Учетную политику внесены изменения, бухгалтерский учет за поставку электроэнергии урегулирован.
К дисциплинарной ответственности привлечен главный бухгалтер.