«Пусть не иссякнут добра родники»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 44


«Пусть не иссякнут добра родники»

Автор:

Дата: 2019-12-04

«Отношение к инвалидам - это важнейший показатель зрелости общества, его консолидации и жизнеспособности. Здоровое общество никогда не допустит пренебрежительного, поверхностного отношения к инвалидам и к людям, которые нуждаются в поддержке со стороны государства в связи с ограничениями по здоровью» - подчеркнул Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем выступлении  по вопросу об отношении государства к проблемам людей с ограниченными возможностями.  

В рамках международного Дня инвалидов 3 декабря  в Районном Доме культуры прошло мероприятие «Пусть не иссякнут добра родники». Участники мероприятия уютно расположились за столиками в фойе Дома культуры за чашкой чая. Всех присутствующих приветствовали и произнесли добрые, теплые слова: помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району - Кузнецов Николай Иванович,  Глава администрации  муниципального образования «Вешкаймский район» - Стельмах Татьяна Николаевна,  заведующая отделением по Вешкаймскому району Областного Государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области - Мартынова Татьяна Владимировна, председатель районного общества инвалидов - Александрова Таисия Михайловна, исполняющая обязанности директора МКУК «Вешкаймская МБС» - Лёсина Гюльнара  Харисовна.
 За сотрудничество, активную жизненную позицию и сохранение культурных традиций граждан, а также в рамках проведения Международного Дня инвалидов Благодарственным письмом администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  наградили активистов ЦАДа «Цветик-долголетик»: Агафонову Марину Сергеевну, Камаеву Санию Рахимовну; воспитанников отделения Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово» по Вешкаймскому району - Паранюк Данилу Владимировича,  Петрову Оксану Алексеевну, а также участника вокальной группы «Надежда» - Кузнецова Василия Ивановича и руководителя ЦАДа «Цветик-долголетик» - Шкурину Елизавету Степановну.
 Яркие музыкальные номера всем присутствующим подарили: вокальная группа  «Надежда» клуба «Белая трость», участниками которой являются люди с ограниченными возможностями, солисты и вокальный ансамбль «Надежда» Районного Дома культуры, а местная поэтесса Юлия Лощенина прочитала свои стихи.
В рамках движения «За народную песню», которое идет в Ульяновской области вокальный ансамбль «Хоровод» Районного Дома культуры  вместе с залом исполнил всем известную песню «Ой, при лужке».
#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть

Просмотров: 772