Фестиваль ВФСК ГТО среди работников учреждений, организаций

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 5


Фестиваль ВФСК ГТО среди работников учреждений, организаций

Автор:

Дата: 2019-12-02

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» 29 ноября в спортивном зале Вешкаймского лицея при УлГТУ имени Б.П. Зиновьева стартовал Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов учреждений, организаций Вешкаймского района.

В Фестивале принимали участие представители администрации МО «Вешкаймский район», Вешкаймского районного дома культуры, Вешкаймской районной больницы, д/с Рябинка, д/с Березка, реабилитационного центра "Сосновый бор",     Шарловской СОШ, Вешкаймской СОШ №1, Стемасская СОШ, всего более 60 человек в возрасте от 18 до 59 лет. 
Комплекс ГТО, возрождённый в 2014 году в нашей стране, на сегодняшний день обрёл новую актуальную форму и стал очень популярен среди любителей физической культуры и спорта разных возрастов.
«Важно сформировать новые возможности для спортивной самореализации людей и сделать это при активном участии самих граждан. В этой связи, безусловно, поддерживаю предложение предусмотреть модернизацию действующей и строительство новой, многофункциональной спортивной инфраструктуры», - подчеркнул глава государства Владимир Путин на заседании Совета международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде.0+6
Участников фестиваля ГТО поприветствовал помощник Губернатора Ульяновской области Кузнецов Николай.
Спортсмены выполнили нормативы VI-IX ступеней комплекса ГТО, соответствующие своей возрастной группе. В числе испытаний были – челночный бег, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Фестиваль проходил очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором. Естественно, на празднике проигравших не было. Все принявшие участие в выполнении нормативов ГТО успешно справились с испытаниями. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами администрации МО «Вешкаймский район».
#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть #ВФСКГТО #ВФСКГТО73 #Ктоеслинемы73
#молодежь73

Просмотров: 1183