Бюджет МО «Вешкаймский район» на 2020 год принят во втором чтении

Бюджет МО «Вешкаймский район» на 2020 год принят во втором чтении

Дата: 2019-11-29

Утверждение бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов стало основным вопросом повестки дня заседания районного Совета депутатов, которое прошло 28 ноября.

Глава района, председатель Совета депутатов Ряхим Камаев отметил, что проведена немалая работа по формированию проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район». До утверждения главного финансового документа  проект подробно был изучен на комиссии Совета депутатов по бюджету и экономической политике, рассмотрен и принят депутатами в первом чтении. Соблюдая принцип открытости, проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов был размещен на сайте администрации муниципального образования для доведения его до сведения граждан, а также  проведены  публичные слушания, участниками которых стали жители Вешкаймского района, руководители и работники организаций и предприятий, представители общественности, депутаты районного и поселенческих уровней.
Руководитель финансового управления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Мартынова ещё раз озвучила основные параметры бюджета (общий объём доходов в 2020 году предусмотрен в сумме 365019,1 тыс. руб., в т.ч. налоговые и неналоговые доходы  в сумме 36728,3 тыс. руб.), отметила, что проект  бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов сбалансированный,  согласован со всеми ведомствами и структурами, и сохраняет свою социальную направленность, при формировании расходов бюджета соблюдены принципы исполнения всех социальных обязательств.  Депутаты отметили значимую поддержку в 2020 году для районного бюджета с областного. Так нашему муниципальному образованию выделен большой объем субсидий с областного бюджета свыше  60 миллионов рублей. Эти денежные средства пойдут на ремонт Детско-юношеской спортивной школы в р.п. Вешкайма (это более 18 млн. руб.);  13,5 млн. руб. заложено в бюджете на ремонт дорог; на  строительство, реконструкцию и ремонт объектов водоснабжения запланированы средства в сумме 4,0 млн. руб.; свыше 6,5 млн. руб. предусмотрено на ремонт зданий общеобразовательных организаций – это замена окон в Шарловской, Чуфаровской, Стемасской школах, замена кровли и полов в Вешкаймском лицее. Также запланированы мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, на ремонт Вешкаймского Районного дома культуры, на строительство велосипедных дорожек и на закупку спортивного оборудования для площадок ГТО.
В итоге по завершению обсуждения проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» был поставлен на голосование и единогласно был принят депутатами и утвержден во втором чтении.
         Также по повестке дня заседания депутатами был рассмотрен ряд вопросов имущественного характера, внесены изменения в Устав муниципального образования «Вешкаймский район» в целях приведения его в соответствие с нормами действующего законодательства, рассмотрены результаты экспертных мероприятий, проведенных Контрольно-счетным органом района. В ходе заседания решением Совета депутатов было присвоено имя Героя Социалистического труда Павлова Бориса Тимофеевича Бекетовской школе, Стемасской средней школе – имя Героя Советского Союза Гришина Александра Сергеевича.
В заседании Совета депутатов приняла участие  глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах.

#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть