Районный семинар работников культуры

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 24


Районный семинар работников культуры

Автор:

Дата: 2019-11-29

 

28 ноября в зале Вешкаймского РДК состоялся районный семинар работников культуры. Он проходил в преддверии Новогодних праздников, поэтому основной темой семинара являлось организация и безопасное проведение всех мероприятий. Перед собравшимися выступил Терёхин А.В. – государственный инспектор Вешкаймского и Майнского районов по пожарному надзору и Головкин И.А. – начальник отдела по делам ГО ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами  администрации МО «Вешкаймский район». Они провели инструктаж по пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Напомнили, как должны вести себя сотрудники КДУ при внештатных ситуациях. Пожелали, чтобы все праздники прошли на хорошем уровне и без эксцессов.

Ермохина Ю.Н. – начальник Управления, отметила, что Президент РФ и Губернатор Ульяновской области  придают большое внимание  патриотическому воспитанию и делают акцент на присвоении имён известных, заслуженных людей организациям и учреждениям. В нашем районе две школы и Вешкаймская районная библиотека носят имена знаменитых земляков. Юлия Николаевна ознакомила всех с порядком присвоения имён,  призвала всех изучить данный вопрос и внести предложения до конца года.
О концепции проведения Новогодних праздников рассказала всем присутствующим худрук Вешкаймского РДК – Тарасова Г.В.. Основной идеей праздника стало выражение «Новый год! На взлёт!». Это значит, что в программах будет присутствовать  много позитивной информации о том, что прошло в 2019 году и доброго  настроя на следующий год. Рекомендовалось в сценарии вставлять больше положительных героев, ярких и энергичных. Заведующая детским сектором – Харчистова Е.А. презентовала Новогодний квест для детей и детскую игру в стиле «Майнкрафт». Все разработки, сценарии можно будет взять в методическом кабинете и использовать в работе.
Приближается отчётный период, и главный специалист РДК – Алиева Г.В., напомнила присутствующим об анализе своей работы и подготовке статистических отчётов. На данное время все показатели по нацпроекту «Культура» по КДУ выполнены в полном объёме. Имеется небольшое отставание по сравнению с прошлым годом по посещаемости мероприятий. Это связано с закрытием одного сельского клуба и ремонтами двух клубов в летний период. Данное отставание несущественно и будет устранено до конца года.
Затем Юлия Николаевна напомнила собравшимся о проектной деятельности и участию в грантовых конкурсах на соискание денежных средств на развитие КДУ. В итоге, три культработника уже написали проекты и готовы отправить их на конкурс. Пять проектов находятся в стадии разработки. Остальным рекомендовано срочно заняться разработкой проектов. Срок – до конца года. Затем Ермохина Ю.Н. сообщила, что два сотрудника, которые прошли повышение квалификации в школе сельского работника, участвовали в конкурсе «Перезагрузка в действии». Работу Спириной С.Г. отобрали в финальный тур, и ей предстоит защищать опыт работы 11 декабря на очном этапе конкурса в ЦНК г.Ульяновск. Светлана Геннадьевна представила присутствующим свой проект,  презентацию и защитила свой опыт работы.
В конце семинара начальник Управления поздравила сотрудников, отметивших свои дни рождения в конце октября и в ноябре. Особо отметила Ядрову А.И., которая отмечает свой юбилей 28 ноября.

#Вешкаймскийрайон#
#Ульяновскаяобласть#

 

Просмотров: 658