О присвоении звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район» в 2019 году

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 41


О присвоении звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район» в 2019 году

Автор:

Дата: 2019-11-22

 

Уважаемые жители Вешкаймского района, руководители организаций, предприятий и общественных объединений! Совет депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» сообщает о намерении проведения конкурса  на определение кандидатов для присвоения звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район».

Согласно Положению о Почётном гражданине МО «Вешкаймский район», утверждённому решением Совета депутатов от 14.06.2013 № 49/518, звание учреждено в целях признания выдающихся заслуг и достижений граждан, внесших значительный вклад в развитие производства, науки, образования, культуры, проявивших личное мужество и героизм при исполнении конституционного или гражданского долга по защите Отечества, защите прав и свобод человека.
Основаниями для присвоения звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район» являются:
- долговременная и устойчивая известность среди жителей муниципального образования благотворительной деятельностью;
- совершение мужественных, героических поступков при  спасении жизни и здоровья людей;
- авторитет лица у жителей муниципального образования, обретённый длительной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, а также иной деятельностью с выдающимися результатами для Российской Федерации, Ульяновской области и муниципального образования «Вешкаймский район».
Инициирование вопроса и представление кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район» производятся по инициативе и ходатайству органов местного самоуправления, а также коллективов предприятий, организаций, учреждений и общественных объединений.
Свои предложения по кандидатам на присвоение звания «Почётный гражданин муниципального образования «Вешкаймский район» (ходатайство и подробная характеристика кандидата) вы можете направить в Совет депутатов МО «Вешкаймский район» в срок до 13 декабря 2019 года по адресу: 433100, Ульяновская область, Вешкаймский район, р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.14, каб. № 213.
По окончании формирования списков кандидатов на присвоение звания Почётного гражданина Вешкаймского района на сайте администрации МО «Вешкаймский район» будет организовано интернет-голосование в целях выявления мнения населения о представленных кандидатах. О порядке и сроках участия в интернет-голосовании будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 938