Зачем нужен комплекс ГТО именно для тебя?

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 22


Зачем нужен комплекс ГТО именно для тебя?

Автор:

Дата: 2019-10-25

Движение – это жизнь.
Пока человек находится в движении - он поддерживает свое здоровье.
Но часто за текущими проблемами, ежедневными обязательствами мы перестаем обращать внимание на свое здоровье. От этого мы испытываем подавленность и порой думаем: «Да кому все это нужно?».  Остановись, подумай о себе.

Неважно какой у Тебя возраст и как давно Ты занимался своим здоровьем, не важно сколько у Тебя друзей и на сколько Ты популярен – самое важное для меня Твоя эмоциональная составляющая. Ведь здоровый человек – это здоровый гражданин, здоровый гражданин – это успешное государство, а успешное государство – это сильная страна.
Самое первое – это начинать правильно свое утро. Ни для кого не секрет, что в советском союзе все население активно занималось пробежкой, гимнастикой и зарядкой по утрам. Так и Ты начни день с зарядки - почувствуй бодрость на целый день!
Второе – найди любимый вид спорта. Пусть это будет пробежка, плавание, северная ходьба, подтягивание, метание, бег на лыжах, гимнастика или что-то другое. И тогда ты почувствуешь уверенность в себе, прилив бодрости и здоровья. Ведь спорт позволяет выработать силу воли, а это в свою очередь, оказывает  влияние на работоспособность.
От спортивных занятий можно получить еще один положительный результат – золотой знак ГТО, который дает определенные привилегии. Например, для школьников – это несколько баллов при поступлении в ВУЗы, пенсионерам бесплатное посещение спортивных комплексов на территории Ульяновской области.
Вешкаймский район все чаще и чаще проводит фестивали ГТО в своем муниципальном образовании, как для школьников, студентов, работников организаций, так и для лиц старшего поколения. Каждый  может попробовать свои силы, даже если Ты захотел попробовать свои силы в «любимом виде спорта», которые я перечислила ранее, и даже если только в одном, я с радостью приму твой норматив и занесу его на сайт ВФСК ГТО, где у Тебя будет своя страничка, твои личные рекомендации для твоего здоровья и конечно же онлайн-консультант.
Консультацию можно получить у Аветисян Сусанны Нерсиковны по телефону - 884(243)2-13-50 или написав на электронную почту - susavetisian@yandex.ru, в группе в вконтакте «ВФСК ГТО Вешкаймского района», а так же в инрстаграм @gto___veshkaima.
Жители Вешкаймского района уже имеют 14 золотых, 31 серебряных и 29 бронзовых знаков ГТО. Для нашего района не хватает только твоей!

#ктоеслинемы
#вешкаймскийрайон
#ульяновскаяобласть

Просмотров: 1076