Подведены итоги осеннего месячника по благоустройству

Подведены итоги осеннего месячника по благоустройству

Дата: 2019-10-22

19 августа на территории Ульяновской области по распоряжению губернатора Сергея Морозова стартовал месячник по благоустройству. С целью улучшения санитарно-экологического состояния населенных пунктов мероприятия были запланированы с 19 августа до 19 октября.

Осенний месячник предусматривает два основных направления работ: наведение порядка, а также посадка кустарников, деревьев и ремонт и установка малых архитектурных форм.
На протяжении всего месячника в еженедельном режиме проводились санитарные пятницы, проведено 6 областных субботника по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния населённых пунктов 23 августа, 6 и 20 сентября, 4, 5 и 18 октября 2019 года.
В ходе месячника был наведен порядок в парках и скверах,  приведены в нормативное состояние цветники. Проведены работы по кронированию, а также спилу аварийных деревьев.
Помимо этого, по району ликвидировано 27 несанкционированных свалок, в том числе наведен порядок на кладбищах.
Особое внимание при проведении месячника было уделено работам по озеленению района. Высажено более полутора тысяч саженцев деревьев и  кустарников. Администрация Вешкаймского района выражает свою признательность и благодарность участникам мероприятий по уборке и благоустройству территории!