13 лет музею «Энциклопедия российской жизни писателя, краеведа, общественного деятеля Николая Васильевича Нарышкина»

Дата: 2019-10-17

14 октября 2019 года литературный  музей «Энциклопедия российской жизни писателя, краеведа, общественного деятеля Нарышкина Н.В.»  отметил 13 день рождения. За этот период музей развивается и расширяется, количество экспонатов постоянно растет.

В этот праздничный день в Астрадамовской средней школе  состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня рождения музея. С поздравлениями в адрес музея обратились  заместитель главы – начальник управления образования администрации МО «Сурский район» Канюшева М.Д., глава  администрации МО «Астрадамовское сельское поселение» Малов Е.М., представители общественных организаций – СДК, библиотеки, Совета ветеранов, родительская общественность, педагоги и учащиеся школы. Канюшева М.Д. пожелала сотрудникам музея значимых проектов, интересных мероприятий, новых экспонатов, необычных экспозиций и заинтересованных посетителей.
Приступая к торжественной части, ведущие праздничного концерта продемонстрировали мультимедийную презентацию, повествующую об истории музея, также провели краткий обзор мероприятий, проведенных на базе музея. Вниманию всех приглашенных был представлен  цикл аудиозаписей  по произведениям Николая Васильевича Нарышкина. В торжественной части мероприятия директором школы Аксёновой С.Е.  были вручены благодарственные письма тем, кто оказывает содействие в организации выставок и мероприятий, ведут пропаганду творчества писателя. Праздник украсили душевные песни коллектива Астрадамовского сельского дома культуры.
И какой же день рождения без сладкого угощения. В этот день все посетители литературного музея «Энциклопедия российской жизни» угощались вкусными пирожками и теплым чаем.