«Любовью к Родине дыша»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 43


«Любовью к Родине дыша»

Автор:

Дата: 2019-10-08

06 октября жители села Белый Ключ собрались на праздник, посвящённый открытию обновлённой библиотеки.

Ремонт стал возможным благодаря Президентскому гранту, который выиграло территориальное общественное самоуправление «Родина» с проектом «Библиотека – центр притяжения» и неравнодушным инициативным людям - патриотам своей малой Родины. В течении лета здание библиотеки, где ранее была церковно-приходская школа, заметно преображалось. Вставлены новые оконные рамы, отремонтирована крыша, фасад здания. Неоценимый вклад внес местный художник Николай Рябков, придав интерьеру особый характер. Прилегающую территорию приводили в порядок совместными усилиями - кто-то вырезал кусты и убирал мусор, кто-то разбивал клумбы. Все работы велись слаженно и на совесть. Именно в адрес этих людей звучали слова признательности, самым инициативным вручены благодарственне письма, как от администрации муниципального обрзования «Вешкаймский район», так и от председателя ТОС «Родина» Ольги Юдниковой.
Первыми посетителями библиотеки в этот день стали, конечно же, дети. Любители шахмат и шашек могли посоревноваться за игровым столом.
Особым подарком для белоключевцев стало выступление лучших творческих коллективов района, солнечная осенняя погода и чаепитие за большим дружным столом, где обсудили дальнейшие планы ТОС «Родина» на ближайшие годы.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть

 

Просмотров: 799