«Городская среда» заходит во дворы ТОС

«Городская среда» заходит во дворы ТОС

Дата: 2019-09-27

В 2018 году впервые в Ульяновской области стартовала программа по поддержке инициатив жителей по благоустройству территорий ТОС. Программа реализована в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.  В с. Белый Ключ проведены работы по благоустройству территории, прилегающей к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и установлены элементы на детскую игровую площадку на сумму 248 691 рубль.

В 2019 году реализация мероприятий по благоустройству территорий территориальных общественных самоуправлений будет продолжена. Из областного бюджета выделены средства для благоустройства следующих ТОСов:
- территориального общественного самоуправления «Рассвет» в р.п. Чуфарово: благоустройство зоны отдыха по ул. Мира (будет выполнена планировка территории, обустройство тротуара из плитки от детской площадки до площадки отдыха, установка 6 бетонных скамейки, 1 бетонный вазон, 1 урна).
- территориального общественного самоуправления «Единство» в с. Каргино: планируется выполнить устройство ограждения лицевой стороны территории памятника воинам погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг.  по ул. Русская, а также устройство дощатого настила по между улицами Ульянова и Заречная протяженностью 114 м.п.
- территориального общественного самоуправления  «Родина» в с. Белый Ключ: благоустройство территории центрального родника (будет выполнена планировка территории, посадка саженцев чубушника и калины, устройство купели из композитного материала, установка 3х лавочек и урны).

Все благоустроительные работы планируется завершить до октября 2019 года