Открыли творческий сезон, поблагодарили жителей села за инициативу!

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 50


Открыли творческий сезон, поблагодарили жителей села за инициативу!

Автор:

Дата: 2019-09-23

«В первом полугодии 2019 года Ульяновская область реализовала национальный проект «Культура» более высокими темпами, чем в среднем по России, заняв по данному показателю пятое место. Общая сумма средств, выделенных на его реализацию, составила более 70 миллионов рублей» - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в рамках старта недели национального проекта «Культура» на территории Ульяновской области.

Ключевыми событиями тематической недели национального проекта «Культура» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» стали открытия творческих сезонов в культурно - досуговых учреждениях сел Ермоловка и Каргино, отреконструированных и отремонтированных в 2019 году в рамках регионального проекта поддержки местных инициатив. На реализацию проектов направлено более 2,5 млн. рублей, в том числе 201,0 тыс.рублей (8%) – средства населения и благотворителей, которые активно принимали участие в реализации выбранного проекта и осуществляли контроль за качеством проводимых работ.

20.09.2019 Центральный сельский Дом Культуры села Ермоловка встречал гостей, где состоялось праздничное мероприятие «Святая к творчеству любовь».
В фойе дома культуры организована выставка декоративно – прикладного искусства и фото-выставка – всё это результаты работы творческих кружков и объединений сельского дома культуры и модельной библиотеки.
Со словами благодарности в адрес жителей села и руководителя ООО «Единство» Николая Лебедева обратились глава муниципального образования «Вешкаймский район» Ряхим Камаев и глава администрации поселения Елена Павлова. Благодаря совместной работе в сельском доме культуры села Ермоловка отремонтирован зрительный зал.
Начиная с 2015 года в рамках региональных программ «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области», «Доступная среда», благотворительного фонда «Дари добро» и проекта поддержки местных инициатив на реконструкцию и ремонт здания учреждения культуры села Ермоловка направлено более 4046,00 млн. рублей - отремонтированы кровля крыши и фасад здания, заменены витражи, входная группа, оборудована санитарная комната, произведен ремонт танцевального зала, фойе и зрительного зала.
В своем обращении глава района призвал жителей села быть активнее и как можно чаще посещать Дома культуры, библиотеку, Центр активного долголетия.

Для гостей и жителей поселка свои  творческие номера представили лучшие коллективы района  – это ансамбль русской песни «Хоровод» (рук. Львов И.А.), народный хореографический коллектив «Гармония» (рук. Е.Н.Фирсова), хор русской песни Бекетовского ЦСДК (рук. Кузнецов В.В.) и солисты хореографического коллектива Бекетовского ЦСДК (рук. Вашурина С.С.).

Просмотров: 765