Депутаты Вешкаймского района приняли участие в Съезде депутатов Ульяновской области

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 18


Депутаты Вешкаймского района приняли участие в Съезде депутатов Ульяновской области

Автор:

Дата: 2019-09-17

14 сентября в Законодательном Собрании Ульяновской области прошёл Съезд депутатов представительных органов местного самоуправления и депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области.

От Вешкаймского района в работе Съезда приняли участие заместитель председателя районного Совета депутатов Галия Феткуллова, председатели постоянных комиссий Совета депутатов Борис Бигдай и Юрий Гордеев. В состав делегации также вошла Елена Болтаевская, избранная по итогам повторных выборов 8 сентября в Единый день голосования депутатом Вешкаймского городского поселения по Вешкаймскому пятимандатному избирательному округу № 1. Возглавила делегацию глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах.
В первой половине дня парламентарии принимали участие в работе  дискуссионных площадок и обсудили вопросы, с которыми они постоянно сталкиваются в своей работе. Темами дискуссионных площадок были «Стратегическое развитие муниципального образования, «Бюджетный процесс и бюджетная система», «Эффективность деятельности депутатов», а также участники Съезда познакомились с лучшими практиками работы депутатов представительных органов и приняли участие в практическом тренинге по ораторскому искусству.

На пленарном заседании перед депутатами выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который обратился с напутственным словом к вновь избранным депутатам, вручил им утвержденные стандарты работы. Также Сергей Иванович озвучил основные задачи и ориентиры в сфере социально-экономического развития Ульяновской области и призвал депутатов направить свою работу на реализацию национальных проектов и решение проблем социальной сферы. Районным депутатам глава региона рекомендовал максимально сократить расстояние между людьми и властью, быть постоянно со своими избирателями и оперативно решать вопросы жителей.

Просмотров: 917