Налоговое уведомление физических лиц по имущественным налогам

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


Налоговое уведомление физических лиц по имущественным налогам

Автор:

Дата: 2019-09-17

 

Межрайонная ИФНС России по Ульяновской области напоминает, что транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц за 2018 год необходимо заплатить не позднее 2 декабря 2019 года на основании уведомления, направленного налоговым органом.

Уведомления не направляются в том случае:
- если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления уведомления в году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом уведомления;
- если предоставлена налоговая льгота или вычет, полностью освобождающих от уплаты налогов;
- если гражданин является пользователем Личного кабинета. Распечатать  уведомление или заплатить налоги можно прямо их Личного кабинета.
            В иных случаях при неполучении уведомления до 1 ноября необходимо обратиться в налоговую инспекцию или направить информацию через Личный кабинет, через сервис «Обратиться в ФНС России». Проинформировать налоговые органы необходимо и в случае, если с Вашей точки зрения в уведомлении содержится некорректная информация.
          Новая форма налогового уведомления содержит реквизиты для перечисления налогов, квитанция на оплату не направляется.
         С 2019 года в Ульяновской области налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости имущества, что может повлиять на изменение величины налога.
        При несвоевременной уплате налогов за каждый день просрочки начисляются пени.

Просмотров: 459