Мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» за 06.09.2019 года

Дата: 2019-09-10

В завершении акции «Поезд финансовой грамотности» проведены уроки финансовой грамотности с участием представителей администрации муниципального образования «Вешкаймский район», финансового управления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» для учащихся МДОУ Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УЛГТУ, МОУ Вешкаймская СОШ № 1 на темы: «Финансовая грамотность», «Налоги и налогоплательщики».

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда.
В ходе заседания были заслушаны руководители предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели, допустившие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней. Всего заслушано 5 индивидуальных предпринимателей и 8 физических лиц.
Специалистами управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности проведен подворовый обход, целью которого является выявление незарегистрированных объектов недвижимости и объектов, созданных с нарушением градостроительного законодательства, обследовано 75 домовладений. Выявлено 1 нарушение, в адрес застройщиков направлены предписания об устранении нарушений градостроительного законодательства.
Управлением экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район» проведены уроки финансовой грамотности для работников ФГУП «Почта России» отделения р.п. Вешкайма, ИП Обронова А.А. Разъяснен порядок и сроки предоставления статистической и бухгалтерской отчетности, использование интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».