Результаты заключения КСК на проект решения Совета депутатов МО «Вешкаймский район» «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

Дата: 2019-09-06

На основании проведённого экспертно-аналитического мероприятия Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по экспертизе проекта решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.2018 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», в заключении которого проанализирована расходная часть проекта бюджета по всем объёмам ассигнований, распределённых в приложениях №№ 10, 11, 12, 13 в разрезе каждого раздела, подраздела, целевой статьи и по каждому коду вида расходов, по которым предлагаются изменения. Поступившие доходы распределены в соответствии с целями их назначения.
Представленный на рассмотрение проект решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.20158 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (поправки сентябрь месяц 2019 года) соответствует требованиям законодательства, определенным Бюджетным кодексом РФ, положениями указаний о порядке применения бюджетной классификации в Российской Федерации и иных муниципальных правовых актов.
На основании вышеизложенного, Контрольно-счетная комиссия муниципального образования «Вешкаймский район»  вносит предложения рекомендательного характера:

8.1.Администрации МО «Вешкаймский район»:

Главным распорядителям бюджетных средств муниципального образования «Вешкаймский район»:

1). своевременно осуществлять корректировку объёмов финансового обеспечения мероприятий муниципальных программ в случаях изменения объёмов бюджетных ассигнований;

8.2. Совету депутатов МО «Вешкаймский район»:
1). Представленный на рассмотрение проект решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.2018 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» соответствует требованиям законодательства, определённым Бюджетным кодексом РФ, положениям порядка формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения.
2). Контрольно-счетная комиссия муниципального образования «Вешкаймский район» считает возможным предложить Совету депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» утвердить проект решения в предлагаемой редакции.

Контрольно-счетной комиссии
муниципального образования «Вешкаймский район»                  Т.Ф.Мартынова