Расширенное заседание «Серебряной администрации»

Расширенное заседание «Серебряной администрации»

Дата: 2019-09-05

27 мая на базе Центра активного долголетия р.п. Вешкайма состоялось расширенное заседание «Серебряной администрации» по итогам работы за 6 месяцев.

С вступительным словом к присутствующим обратилась председатель «серебряной администрации» Галина Харитонова, также рассказала о волонтерском движении на территории муниципального образования «Вешкаймский район»,  вручила трем гражданам серебряного возраста удостоверение «За активное долголетие». О предоставлении автономной некоммерческой организацией «Сообщество граждан старшего поколения» социальных услуг гражданам серебряного возраста, о реализации проекта «Серебряные каникулы», об областной благотворительной акции «Наполни социальный погребок» рассказала исполняющий обязанности заведующего отделением по Вешкаймскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области Ольга Каширина. Руководители  Центров активного долголетия, расположенных в сельской местности отчитались о проделанной работе с гражданами «серебряного возраста» на территории муниципального образования «Вешкаймский район». В ходе совещания обсудили вопросы, касающиеся деятельности Центров.
Команда «Оптимисты» за участие в пятом туристическом слете для граждан старшего поколения в р.п. Языково награждена благодарственными письмами главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
Продолжается работа по вовлечению граждан в активное долголетие. До конца текущего года будут организованы как День соседа, День правовой помощи, районный фестиваль по Северной ходьбе, районный фестиваль среди Центров активного долголетия.