информирует о постановлениях Правительства Ульяновской области, вступивших в законную силу с 1 июля 2019

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


информирует о постановлениях Правительства Ульяновской области, вступивших в законную силу с 1 июля 2019

Автор:

Дата: 2019-09-03

 

Филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе информирует о постановлениях  Правительства Ульяновской области, вступивших в законную силу:

Постановление № 8-П от 17.01.2019 «Об утверждении Порядка предоставления индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях возмещения части затрат в связи с оплатой труда выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций», вступившее в законную силу 01.07.2019г.
Работодатели имеют право на получение субсидии за период работы выпускников, не превышающий 6 месяцев со дня заключения трудового договора в течении не менее 6 месяцев со дня заключения трудового договора. Срок подачи заявок не позднее 20 ноября 2019г.
Постановление Правительства Ульяновской области №171-П от 24.04.2019 года «О предоставления индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим деятельность на территории Ульяновской области, субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях возмещения части затрат в вязи с оплатой труда выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций из числа инвалидов молодого возраста, а также в связи с осуществлением доплат наставникам»
Работодатели имеют право на получение субсидии за период работы выпускников-инвалидов, не превышающий 3 месяцев со дня заключения трудового договора, в течение одного календарного года при условии сохранения трудовых отношений с выпускником-инвалидом в течение не менее 3 месяцев со дня заключения трудового договора.
Постановление Правительства Ульяновской области № 429-П от 29.08.2019 «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста».
В течении 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, граждане предпенсионного возраста, как состоящие, так и не состоящие в трудовых отношениях, могут пройти обучение на основании персонифицированного образовательного сертификата, реализуемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и включенными  в перечень организаций, представляющий право на оплату образовательных услуг за счет средств областного бюджета Ульяновской области.
Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование осуществляется в соответствии с перечнем профессий, специальностей. Выбор форм обучения осуществляется гражданином.

Более подробную информацию можно получить в филиале ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе по адресу: р.п. Вешкайма, ул. 40 тел Октября, д.53; тел.2-11-20; 2-14-22

Просмотров: 885