В Ульяновской области по требованию природоохранной прокуратуры полностью погашена задолженность по арендной плате за пользование лесным участком

Дата: 2019-08-27

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства арендаторами лесных участков.
Установлено, что арендатором АО «Кварц», занимающегося геологическим изучением недр и разработкой месторождений полезных ископаемых на лесном участке площадью более 48 га на территории Сенгилеевского лесничества Ульяновской области, в нарушение требований законодательства и условий договоров аренды, допущена задолженность по внесению платы за пользование лесами.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор внес генеральному директору предприятия представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования арендатором задолженность в федеральный бюджет в размере около 400 тыс. рублей полностью погашена.