Полномочия глав, обязательства граждан

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


Полномочия глав, обязательства граждан

Автор:

Дата: 2019-08-23

Прошло очередное заседание с главами поселений по распоряжению землями сельскохозяйственного назначения. Радуют результаты Вешкаймского городского поселения. Один земельный участок из земель СХПК «Вешкаймский» площадью 224 га.  приобрел своего собственника с аукциона, еще два земельных участка из земель СХПК им. Репинского и СХПК «Озерный», соотвественно площадями 270 га. и 75 га. подготовлены к аукциону.

Подготовлены  3 исковых заявления в Майнский районный суд Ермоловским поселением по оформлению невостребованных земельных долей (далее НЗД) в собственность поселения. Проводит работу  с НЗД Стемасское поселение. Требуется активизировать работу по вовлечению земельных долей  в севооборот Каргинскому и Чуфаровскому поселениям.  В отличие от всех поселений, Бекетовское поселение  на протяжении длительного времени не распоряжается землей сельскохозяйственного назначения.
По второму вопросу повестки совещания о погашении недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц хочется поблагодарить правосознательных граждан - собственников и налогоплательщиков земельных участков и объектов недвижимости муниципальных образований Ермоловского и Стемасского поселений, которые погасили имеющуюся у них задолженность по налогам.
Призываем всех граждан Вешкаймского района взять пример  с них, своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность прошлых  лет.
На сегодняшний день налоговые поступления - основной источник пополнения муниципального консолидируемого бюджета района. От них зависит обеспечение социальными гарантиями жителей нашего района, создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, социальной сферы, культуры, физкультуры и спорта, реализация социальных программ, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, то есть создание комфортных условий проживания нашего населения.
Уважаемые земляки, пополнитерайонный бюджет. Внесите свой вклад в развитие родного района!

Просмотров: 846