В р.п. Вешкайма начаты работы по обустройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 24


В р.п. Вешкайма начаты работы по обустройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов

Автор:

Дата: 2019-08-15

с 1 января 2019 года на территории Ульяновской области стартовала новая система в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Плата за обращение с ТКО стала коммунальной услугой (как отопление, водоснабжение, электричество) и на нее теперь распространяются все требования, применяемые к коммунальным услугам. В связи с этим перед районом постановлена задача –установить площадки под контейнеры во всех населенных пунктах района.

В текущем году на обустройство контейнерных площадок из местного бюджета в районе уже выделено 100,0 тысяч рублей на оборудование 8 контейнерных площадок   по ул. Труда, ул. 2- ая Садовая, ул. Железнодорожная в р.п. Вешкайма. Подрядная организация уже преступила к работам.
В администрацию района поступает достаточно много обращений, связанных с размещением контейнерных площадок, мнения жителей разделились. Кто - то категорически отказывается от размещения площадок вблизи своих домовладений и их не устраивает место установки контейнерной площадки, а кто то серьезно подошел к данному вопросу и совместно с администрациями поселений сами определяли удобные места для установки площадок и хочу сказать большое спасибо неравнодушным жителям за совместно проделанную работу.
 Но надо понимать, что устройство контейнерных площадок ведется в соответствии с нормами и требованиями действующего законодательства, согласно которого площадка расположена на твердом основании, огорожена, чтобы мусор с неё не разлетался по прилегающей территории, и находиться на расстоянии не менее 20 метров от жилого дома.
 В заключении хочется обратиться к жителям о необходимости соблюдения Правил благоустройства и содержания своей территории, в части организации сбора, удаления и утилизации отходов, а именно: не складировать навоз, грунт, строительные и иные промышленные отходы на территории, прилегающей к контейнерной площадке во избежание образования несанкционированных свалок, так как данные виды отходов вывозятся по отдельным договорам.

.

.

.

Просмотров: 764