Формирование комфортной среды в ТОС «Рассвет»

Формирование комфортной среды в ТОС «Рассвет»

Дата: 2019-08-14

В нашем обществе появляется все больше граждан, которые проявляют свою инициативу, мы видим больше добровольческих инициатив, в том числе и на местном уровне. Люди стремятся сделать что-то нужное, полезное. У них немало конструктивных идей, предложений, и главное – есть желание воплотить их в жизнь. Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание услышать, понять предложения инициативных граждан или инициативных групп. Программа по Формированию комфортной городской среды как раз и направлена на поддержание инициатив самих граждан.

В 2019 году на территории в р.п. Чуфарово в рамках программы «Формирование комфортной среды» реализован проект по благоустройству территориального общественного самоуправления «Рассвет» в территорию которого входят ул. Железной Дивизии, ул. Садовая, ул. Труда, ул. Полевая, пер. Привокзальный, пер. Комсомольский.  Запланированные мероприятия по благоустройство зоны отдыха по ул. Мира (планировка территории, обустройство тротуара из плитки от детской площадки до площадки отдыха, установка 6 бетонных скамеек, 1 бетонный вазон и 1 урна) на сегодняшний день выполнены в полном объеме на общую сумму 151 822, 60 рублей. На сегодняшний день жители уже активно используют данную территорию.