«Наставники – не рядом, а вместе!»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 19


«Наставники – не рядом, а вместе!»

Автор:

Дата: 2019-08-13

Национальный проект «Демография» эффективно реализуется на территории Ульяновской области. Особое внимание в рамках этого проекта уделяется старшему поколению, укреплению здоровья и увеличению продолжительности жизни. 7 августа 2019 года в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в СДК с. Берёзовка прошёл круглый стол «Наставники не рядом, а вместе». 

Заседание круглого стола началось с вступительного слова председателя «Серебряной администрации» Вешкаймского района Галины Харитоновой. Она рассказала о том, как в нашем районе развивается волонтёрство, в том числе «Серебряное волонтёрство» - на что направлена работа волонтёров и чем наполнены их мысли.
Одной из целей агитпоезда является пропаганда здоровой, крепкой семьи, именно поэтому мы помним и ценим наши многодетные семьи, одной из которых является семья Карасёвых Сергея Евгеньевича и Елены Анатольевны. Сергей и Елена прожили в законном браке 7 лет, воспитывают троих детей -  сына Валерия и двойняшек Карину и Полину. Специалист отдела ЗАГС Регина Смирнова и председатель «Серебряной администрации» Вешкаймского района Галина Харитонова вручили поздравительный адрес Главы администрации Татьяны Стельмах, цветы и сладкие подарки, а также пожелали семье Сергея и Елены крепкого здоровья, семейного благополучия и уюта, чтобы семейный очаг всегда горел ярким пламенем любви.
Каждый человек знает – чтобы быть счастливым человеком, нужно быть здоровым человеком! Беречь здоровье, в первую очередь, значит предпринимать меры по профилактике заболеваний – проходить медицинский профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию – с такой темой выступила Ксения Козлова, специалист отдела по охране здоровья граждан, рассказав об особенностях прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра.
О мерах социальной поддержки населения, которые предоставляются на территории Вешкаймского района, а также о том, как можно улучшить материальное положение семей с детьми посредством заключения социального контракта, рассказали специалисты отделения ОГКУСЗН Ульяновской области по Вешкаймскому району – Ольга Панова и Олеся Низамутдинова.
По вопросам самозанятости населения выступила Вера Лаврушина, руководитель филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» по Вешкаймскому району.
Ведущий юрист-консульт ОГКУ «Госбюро Ульяновской области» Марина Кононенко в рамках круглого стола провела 2 консультативных приёма, а также рассказала о системе бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области.

Всем участникам круглого стола были розданы буклеты по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек, а также памятки, содержащие информацию о мерах социальной поддержки населению, о самозанятости, о бесплатной юридической помощи.

Просмотров: 997