Оказание услуг в электронном виде в муниципальном архиве Вешкаймского района

Оказание услуг в электронном виде в муниципальном архиве Вешкаймского района

Дата: 2019-08-09

В целях проведения тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» на территории Вешкаймского района Ульяновской области 5 августа 2019 года в районном архиве администрации МО «Вешкаймский район» (далее муниципальный архив) был объявлен День открытых дверей по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Муниципальным архивом предоставляется в электронном виде государственная и муниципальная услуга «Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций, подготовленных на основе архивных документов, находящихся в муниципальной собственности», в соответствии с административным регламентом, утверждённым постановлением администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 26.03.2019 № 241. Для этого гражданину необходимо сделать электронный Запрос (заявление) на предоставление данной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ). В день организованного мероприятия в муниципальном архиве было шесть посетителей. Весь спектр подачи заявления, отслеживания и выдачи результата в электронной форме по предоставлению государственной и муниципальной услуги объяснялся сотрудниками муниципального архива. Для данных целей в архиве имеется Стол посетителя, оборудованный компьютером, для возможности подачи электронного Запроса по предоставлению государственных и муниципальных услуг с использованием ЕПГУ.