Дата: 2019-08-06

Информация по результатам экспертно-аналитического мероприятия проекта постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район»

от 29.07.2019

Заключение на экспертизу проекта постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 17.11.2017 № 956 «Об утверждении муниципальной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории муниципального образования «Вешкаймский район» на 2017-2020 годы» (далее по тексту Проект программы) подготовлено председателем Контрольно-счетной комиссией муниципального образования «Вешкаймский район» (далее по тексту МКСО) Мартыновой Т.Ф. в соответствии с нормами пункта 7 части 2 статьи 9 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» (далее по тексту Закон № 6-ФЗ) и на основании Положения о Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район», утверждённого решением Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 29.09.2011 № 29/304 в учётом последующих изменений, стандарта финансового контроля № 7.1. «Экспертиза проектов муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район», плана работы на 2019 год.
Для проведения экспертизы поступил проект нормативного правового акта муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 17.11.2017 № 956 «Об утверждении муниципальной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории муниципального образования «Вешкаймский район» на 2017-2020 годы».
При формировании Проекта программы не соблюдены положения Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области, нормы статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее по тексту БК РФ), нарушен порядок принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и оценки планируемой эффективности муниципальных программ (код 1.1.18. классификатора).
В связи с вышеизложенным, и на основании Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район»,
Муниципальному учреждению администрации муниципального образования «Вешкаймский район» вносятся предложения рекомендательного характера:

1. При разработке муниципальных программ и внесении изменений в них, не допускать нарушений положений нормативного правового акта органа местного самоуправления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» о Порядке разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области».
  2. Привести паспорт программы, положения раздела текстовой части Проекта программы и приложения к Проекту программы в соответствии с наименованием и перечнем мероприятий, имеющих финансовую обеспеченность.

Разработчику Программы – муниципальному учреждению администрации муниципального образования «Вешкаймский район», проект постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» ««О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 17.11.2017 № 956 «Об утверждении муниципальной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории муниципального образования «Вешкаймский район» на 2017-2020 годы» возвращается на доработку и предлагается:
4.1.1.Учесть замечания и предложения, указанные в заключении, внести соответствующие поправки в проект нормативного правового акта местной администрации о внесении изменений в Программу.
4.1.2. После внесения поправок, Проект нормативного правового акта о внесении изменений в Программу представить в Контрольно-счётный орган для повторного заключения.

Председатель Контрольно-счетной комиссии
муниципального образования «Вешкаймский район»              Т.Ф.Мартынова