Осмотр хода подготовки к зиме 2019-2020 гг

Осмотр хода подготовки к зиме 2019-2020 гг

Дата: 2019-07-24

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2019-2020 гг. с участием первого заместителя главы администрации Силантьева Александра провела осмотр котельной районной больницы р.п. Вешкайма. Начальник Вешкаймского участка ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» Бирюков Валерий пояснил: «часть работ выполнить в сезон невозможно, поскольку котельная должна быть отключена на довольно продолжительный срок. Именно эти работы и проводятся во время перерыва в отоплении в рамках подготовки к отопительному сезону. Сейчас в котельной установлен новый узел учёта газа. Все работы ведутся согласно графика»

Затем осмотрели многоквартирные жилые дома № 26 по ул. Рабочая, ул Железнодорожная, дом 4,6,8. С участием и.о. директора МУП «Жилсервис» р.п. Вешкайма Абдулкаримова Рашида который пояснил: «перед подготовкой к зиме управляющая организация провела предварительные (плановые и внеплановые) технические осмотры жилищного фонда и объектов топливно-энергетического хозяйства для определения мероприятий и работ по подготовке к сезонной эксплуатации. Был составлен план работ по данному дому. Работы выполняются согласно графика.
Ответственным руководителям было рекомендовано, до начала отопительного сезона все имеющиеся недочёты устранить. Все необходимо исправить качественно, в сроки и провести ревизию электрощитов, ремонт отмосткот, межпанельных швов и кровли.