«Край мой родниковый!»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 13


«Край мой родниковый!»

Автор:

Дата: 2019-07-16

Лейтмотивом Дня села в Каргино звучали известные слова В.Шекспира: «Вся жизнь театр, а люди в ней актёры, где каждый исполняет роль свою…», ведь этот праздник проходил в Год театра в Российской Федерации. И вот уже каргинцы узнают в мадам Грицацуевой свою односельчанку, которая собирает деньги за воду, а в ревнивом Отелло – соседа, который работает вахтовым методом. Веселили народ цыганский хор, танцевальные коллективы, старушки, которым выплачивают огромную пенсию. А известный режиссёр Никита Михалков, роль которого исполнял староста села, решил забрать всех каргинских артистов к себе в Москву, так они были хороши.

На празднике было много сюрпризов. Во-первых, жители улиц села накрыли праздничные столы и угощали всех желающих кулинарными изысками: хворостом, пирогами, соленьями и многим другим. Никто не ушёл с праздника голодным. Жители улицы Ульянова или «Грязнушки» пошли дальше: они собрали тех, кто ранее проживал на этой улице, вышли на сцену, представили старейшину - Гордееву Марию Ильиничну и поздравили всех песней «Когда весна придет…».
Образцом стойкости в преодолении физического недуга стала Елена Юхлимова. Она захотела окунуть односельчан в то время, когда все спешили в клуб на просмотр индийского фильма, и исполнила танец, сидя на стуле, а все  зрители смотрели этот номер стоя.
Сюрпризы подготовили и гости: «Танец бабочки» со светящимися крыльями, а так же песню под гитару  исполнили самодеятельные артисты из Бекетовки. Порадовали песнями вокальная группа «Малинки» из Нового Дола и солисты Чуфаровского ЦГДК.
Конечно, в такой день чествовали активистов села и юбиляров. Особенно трогательно поздравляли юбилейные семейные пары и старейшин села.

Праздничный концерт длился более двух часов и продолжился зажигательной дискотекой.

 

Просмотров: 756