«Любви нетленной чистый свет»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


«Любви нетленной чистый свет»

Автор:

Дата: 2019-07-10

 Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата – 8 июля - День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака. История  жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г. Муром почти восемь столетий назад, не только не затерялись в веках, но и положили начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как День семьи, любви и верности.

В связи с празднованием этого дня, 8 июля  в сквере «Семья» прошло праздничныое мероприятие. В сквере работали различные площадки: мастер-классы, выставка декоративно-прикладного творчества, площадка «Здоровья», где измеряли артериальное давление, уровень сахара в крови и терапевт давал консультации. С детьми была организована игровая площадка.
В начале праздничного концерта «Любви нетленной чистый свет» всех собравшихся поздравили благочинный  третьего Вешкаймского округа по Вешкаймскому и Майнскому районам Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, протоиерей  Анатолий Капранов и глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Николаевна Стельмах. Затем чествовали семейные пары разных поколений, разных профессий и взглядов, которых объединяет Любовь, Верность и Семья.  Это семьи Гордеевых  Юрия Владимировича  и Татьяны Геннадьевны  и Солововых Михаила Николаевича и Ирины Владимировны.  Они  награждены медалью «За любовь и верность».  Семья Черкашиных Сергея Николаевича и Анны Григорьевны - им вручили  «Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на территории Ульяновской области».  Семье  Шабалиных  Михаила Георгиевича и Александры Александровны  вручили Благодарность от главы администрации и сладкий подарок дочке – имениннице. Начальник отдела ЗАГС  Павлюшнева Юлия Александровна рассказала о семьях, проживших в законном браке 50, 30 и 10 лет и поздравила их.
По доброй традиции прошел замечательный конкурс  - «Парад колясок», в котором  принимало участие семь семей. Сколько фантазии и мастерства приложили участники  парада.  Под бурные аплодисменты в круг сквера «Семья» выехали: принцесса в  карете, бравый военный на боевой  машине, пчелка в прекрасном цветке, домовёнок в домике.
Ежегодно в нашей области проходит акция «Помоги собраться в школу»,  и этот год не стал исключением, четверо наших учеников  получили школьные принадлежности. 
Мероприятие не обошлось без концертных номеров, где солисты Вешкаймского РДК и Вешкаймской ДШИ подарили зрителям хорошее настроение. Зрители тепло встретили  музыкальные номера от воспитанников Вешкаймского отделения реабилитации детей с ОВЗ «Парус надежды»  Оксаны Петровой и Даниила Паранюк.
Все зрители уходили из сквера «Семья» в хорошем  настроении от встречи с прекрасными семьями, от общения с детьми, от добрых песен.

Просмотров: 751