В Ульяновской области суд по требованию природоохранного прокурора обязал организацию устранить нарушения водного законодательства

Дата: 2019-07-02

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований водного законодательства.
Установлено, что АО «Авиастар-СП» осуществляет сброс ливневых и дренажных вод в реку Урень  в отсутствии предусмотренного законодательством решения о предоставлении водного объекта  в пользование.

С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес организации внесено представление.
В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, прокурор обратился в суд.
Судом требования прокурора удовлетворены.  На  АО «Авиастар-СП» возложена обязанность разработать материалы, необходимые для получения решения о предоставлении водного объекта– р. Урень в пользование.
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.