По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора арендатором лесного участка устранены нарушения лесного законодательства.

Дата: 2019-06-21

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства на территории Кузоватовского района Ульяновской области.

Установлено, что СПК «Томыловский» в нарушение требований лесного законодательства и условий договора аренды лесного участка не в полном объеме провел прочистку  противопожарных минерализованных полос и их обновление (уход).
Природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обязать предприятие  выполнить мероприятия по охране лесов от пожаров.
Судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований.
В настоящее время  организацией нарушения устранены. В соответствии с требованиями проекта освоения лесов проведена прочистка противопожарных минерализованных полос и их обновление (уход).

С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,