Граждане старшего поколения и инвалиды Вешкаймского района приняли участие в фестивале мордовского фольклора

Дата: 2019-06-20

В рамках проведения экскурсионных программ «Памятники культуры и истории Ульяновской области» делегация из числа граждан старшего поколения и инвалидов Вешкаймского района посетила V Всероссийский фестиваль-конкурс мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот» («Песни Матери Земли») в с.Кивать Кузоватовского района.

В этот день был дан старт марафону для людей с особыми возможностями «Открытые сердца - добрые дела». На фестиваль были приглашены гости из нескольких районов области. Они приняли участие в праздничном многонациональном шествии, всероссийском хороводе «Венок дружбы», посетили интерактивный музей «Мордовская усадьба», прошлись по улице народных умельцев, попробовали уху и настоящие мордовские каши. Активистами Центра активного долголетия «Цветик-долголетик» на фестивале была представлена выставка творческих работ, изготовленных гражданами старшего поколения, Наталья Никитина и Данила Паранюк приняли участие в концертной программе. Мама Данилы,  Паранюк Наталья Эдуардовна, выразила слова благодарности в адрес организаторов мероприятия за предоставленную возможность приехать в соседний район и принять участие в мероприятии. «Мы получили массу положительных эмоций, хорошего настроения от праздника и благодарны за подаренную радость общения»,- сказала Наталья Эдуардовна.