Акция «Очистим природу от мусора» посвященная Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 71


Акция «Очистим природу от мусора» посвященная Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды

Автор:

Дата: 2019-06-11

 

5 июня в День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды проводилась акция «Очистим природу от мусора», по уборке несанкционированной свалки расположенной в 500 метрах от ул. Советская в с. Красный Бор МО «Вешкаймское городское поселение».

На субботник вышли специалисты администрации сельского поселения, клубные и библиотечные работники, а также неравнодушные жители села Красный Бор.
В данной акции приняло участие 12 человек. Работала 1 единица техники. Было вывезено более 60 м3 мусора.
Безусловно, прошедшее мероприятие было направлено для поддержания порядка на территории села и сохранение благоприятной экологической обстановки.
Уважаемые жители!!! Обращаемся к Вам с просьбой активно поддержать меры, проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, принять участия в субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления и нарушений правил благоустройства. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев в черте и за чертой населенных пунктов запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности, весь накопленный мусор нужно складировать в специализированные для хранения отходов места, где установлены соответствующие мусорные контейнеры и бункера.
Верим, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на
своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Надеемся, что наше муниципальное образование будет по-настоящему экологически чистым, уютным и комфортным!

Просмотров: 965