ИНФОРМАЦИЯ Об итогах работы добровольных дружин по охране общественного порядка на территории муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


ИНФОРМАЦИЯ Об итогах работы добровольных дружин по охране общественного порядка на территории муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год

Автор:

Дата: 2019-03-22

На территории муниципального образования «Вешкаймский район» осуществляет свои действия народная дружина, утвержденная в декабре 2014 года.
Отделения народных дружин имеются в каждом поселении муниципального образования «Вешкаймский район». По состоянию на 1 января 2019 года в реестре народной дружины на территории района находится 51 человек. Ежемесячно составляются план, график дежурства и табель учета рабочего времени членов народной дружины на территории муниципального образования «Вешкаймский район». Отчёты ежемесячно отправляются в Правительство Ульяновской области и в МО МВД России «Майнский».

Согласно плана и графика дежурств народной дружины совместно с сотрудниками межведомственного отделения полиции МВД России «Майнский» осуществляются мероприятия по обеспечению правопорядка в границах муниципального образования «Вешкаймский район».
За 2018 год дружинниками осуществлено 973 выхода на дежурство длительностью более 4 часов (за 2017 год было осуществлено 795 выходов). Из 973 выходов на мероприятия с массовым пребыванием людей 447 выходов. С участковыми уполномоченными полиции 493 выхода. С сотрудниками ГИБДД 33 выхода. Всего сотрудниками полиции совместно с народными дружинниками было выявлено 105 административных правонарушения. Совместно раскрыто 2 уголовных преступления. Проверено 155 подучетных лиц. Информация о работе народной дружины периодически публиковалась в средствах массовой информации.
Дружинники в 2018 году привлекались на такие мероприятия как обеспечение правопорядка при проведении массовых мероприятий на Новогодние, Рождественские праздники, Крещение, Масленица, патрулирование улиц населенных пунктов и дежурство в церквях в день празднования Пасхи, охрана общественного порядка 1 мая, охрана памятников на кануне дня Победы 9 мая, охраны общественного порядка при проведении праздничных мероприятий 9 мая, на день России, на день Знаний, дежурство на дискотеках в ДК и другие мероприятия с массовым пребыванием людей.  С сотрудниками полиции при проведении рейдов во время школьных каникул, «Нетрезвый водитель», при проведении единого дня профилактики правонарушений, при проведении оперативно-следственных мероприятий.
Вопрос по работе членов народной дружины в 2018 году рассматривался ежеквартально на заседаниях народной дружины.
Наиболее активно дружинники работали на территории муниципальных образований «Вешкаймское городское поселение», «Стемасское сельское поселение» и «Бекетовское сельское поселение».
На постоянной основе ведется тесное сотрудничество участковых уполномоченных межведомственного отделения полиции МВД России «Майнский» и членов народной дружины муниципального образования «Вешкаймский район» на предмет поддержания правопорядка и по усовершенствованию деятельности народной дружины.
Все члены народной дружины прошли обучение в учебно-методическом центре МВД в г. Ульяновске. Новые дружинники в 2018 году так же проходили обучение в УМЦ.
Продолжается работа по пересмотру качественного состава членов народной дружины и увеличению численности дружины.
На данный момент работа по выдачи справок народным дружинникам для получения компенсирующих выплат завершена.
В 2018 году выплаты дружинники получили в полном объёме за 2017 год.
Происшествий при осуществлении дежурства в 2018 году не зарегистрировано.

Просмотров: 1217