О проведении Единого дня профилактики правонарушений на территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение»

Дата: 2019-03-18

15.03.2019г на территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» проведен «Единый день профилактики правонарушений». На базе МОУ Ермоловская СОШ специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних проведён правовой  лекторий для несовершеннолетних старшего и среднего звена (7-11 классы):

«Мои права и обязанности», с целью воспитания у несовершеннолетних уважительного отношения к закону и ответственности за свои поступки, а также профилактическая беседа на тему: «Мы и закон», с целью ознакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества, воспитать чувство ответственности за свои поступки, воспитать уважительное отношение к закону. Также проведена индивидуальная профилактическая беседа с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН и несовершеннолетними, состоящими на внутришкольном профилактическом учете  (охват- 21 человек). На территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» организован патронаж семей, находящихся в социально опасном положении и  семей с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН.  Всего посещено 8 семей, состоящих на контроле в службах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, из них 7 семей - находящихся в социально-опасном положении и 1 семья с  несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в ПДН ОП МО МВД России «Майнский». Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних не выявлено.