Итоги проведения мероприятий в рамках районного агитпоезда «Вешкаймское городское поселение» с. Вешкайма

Дата: 2019-02-07

5 февраля 2019  года социальный педагог ОГКУСО ЦСПП «Ульяновский региональный ресурсный институт» Горячева Ольга  в рамках районного агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью" на базе дошкольной группы МОУ Вешкаймской средней школы № 1 провела тренинг детско-родительских отношений "Как мы чувствуем друг друга" с молодыми семьями.

Цель тренинга: гармонизация эмоциональных связей в семье. В ходе тренинга мамочки и дети с удовольствием выполняли упражнения "Семейный герб", "Найди свою маму", “Любящие родители”, “Разговор с деревом”. В завершении тренинга каждый поделился своими впечатлениями и чувствами от проведенного занятия.
Педагог – психолог Матвеева Ирина  провела групповое занятие с элементами тренинга на тему: "Учимся дружить" с учащимися 5-7 классов МОУ Вешкаймской СОШ №1.
Цель : раскрыть и обсудить с учащимися феномен дружбы, выработать правила отношений , позволяющих сохранить дружбу; развить навыки конструктивного поведения в дружеских отношениях. Также педагог – психолог совместно со службой системы профилактики  осуществила патронаж семей "группы риска", ПДН.