«Молодёжное волонтерское движение принимает активное участие в оказании помощи жителям по подключению и настройке необходимого оборудования»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 18


«Молодёжное волонтерское движение принимает активное участие в оказании помощи жителям по подключению и настройке необходимого оборудования»

Автор:

Дата: 2019-02-04

Прошедший 2018 год - «Год добровольца – волонтёра» был наполнен массой ярких и впечатляющих событий в волонтёрской жизни. На территории района функционирует 17 официальных волонтерских отрядов, а также отряд «Волонтёры Победы», официально зарегистрированный в общероссийском портале «Волонтёры Победы».

Молодые люди приняли участие в различных направлениях деятельности - это и пропаганда, формирование здорового образа жизни; экологическое и патриотическое  воспитание; оказание адресной помощи ветеранам,  инвалидам и одиноко проживающим пенсионерам, организация досуга.
В наступившем 2019 году на территории Вешкаймского района осуществляется подготовка к переходу на цифровое эфирное вещание. Молодёжное волонтерское движение  принимает активное участие в оказании помощи жителям по подключению и настройке необходимого оборудования.
Добровольцы Вешкаймского района предоставляют гражданам пожилого возраста всю необходимую информацию и при необходимости оказывают помощь при настройке телевизора, подключения специальной приставки.
30 января жительницам рабочего поселка Вешкайма: ветерану труда Российской Федерации  Лазаревой Раисе Дмитриевне и труженику тыла, вдове участника Великой Отечественной войны Шихториной Галине Андрияновне была оказана помощь в настройке оборудования для приёма цифрового сигнала. Напомним, что окончательный переход на цифровое вещание в Ульяновской области произойдёт 11 февраля.

 

Просмотров: 1310