В селе Ермоловка прошло расширенное заседание Женсовета

В селе Ермоловка прошло расширенное заседание Женсовета

Дата: 2018-12-12

15 ноября 2018года в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Ермоловское сельское поселение» состоялось расширенное заседание Женсовета муниципального образования «Вешкаймский район» с участием членов Женсовета, представителей Совета ветеранов и «Серебряной администрации» муниципального образования «Ермоловское сельское поселение», отдела ЗАГС, ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» и начальника управления по социальным вопросам и культуре муниципального образования «Вешкаймский район».

Открыла заседание председатель Женсовета муниципального образования «Вешкаймский район» Галина Харитонова, которая рассказала об организации работы Женсовета муниципального образования «Вешкаймский район» с семьями различных категорий и гражданами серебряного возраста. А так же познакомила присутствующих с работой проекта «Ульяновская область-территория долгожителей». Очень активно обсуждался вопрос о работе и дальнейших перспективах развития центра активного долголетия в с.Ермоловка. Начальник отдела ЗАГС Юлия Павлюшнева познакомила присутствующих с демографической ситуацией в Ермоловском сельском поселении, а так же обсудили планы работы общественности совместно с отделом ЗАГС с сожительствующими парами. С темой «Преимущества гражданского брака перед сожительством» выступила юрист ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Марина Кононенко. В заключении начальник управления по социальным вопросам и культуре муниципального образования «Вешкаймский район» Юлия Ермохина подвела итоги заседания и высказалась о том, что рассматриваемые вопросы очень актуальны на сегодняшний день и нужно принять необходимые меры для выполнения высказанных предложений.