Расширенное заседание Женсовета состоялось в с.Каргино

Расширенное заседание Женсовета состоялось в с.Каргино

Дата: 2018-12-12

18 октября 2018 года в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Каргинское сельское поселение» состоялось расширенное заседание Женсовета муниципального образования «Вешкаймский район» с участием членов Женсовета муниципального образования «Каргинское сельское поселение», отдела ЗАГС, соцзащиты населения и главы администрации муниципального образования.

Открыла заседание председатель Женсовета муниципального образования «Вешкаймский район» Галина Харитонова, уделив большое внимание вопросу празднования 100-летия ВЛКСМ, рассказала о проекте «Ульяновская область- территория долгожителей». А так же был обсужден вопрос об открытии Центра активного долголетия в с. Каргино. Начальник отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми ОКГУ СЗН Ульяновской области отделение по Вешкаймскому району Каширина Ольга Николаевна разъяснила членам Женсовета муниципального образования меры социальной поддержки семей всех категорий, а так же реализацию капитала «Семья». Начальник отдела ЗАГС Юлия Павлюшнева познакомила присутствующих с демографической ситуацией в Каргинском поселении, а так же обсудили планы работы общественности совместно с отделом ЗАГС с сожительствующими парами. В заключении выступил глава администрации муниципального образования «Каргинское сельское поселение» Александр Степанов о том, что рассматриваемые вопросы очень актуальны на сегодняшний день и нужно принять необходимые меры для выполнения высказанных предложений.