Информация об обращениях, поступивших от жителей с.Озёрки в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», за 11 месяцев 2018 года

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Информация об обращениях, поступивших от жителей с.Озёрки в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», за 11 месяцев 2018 года

Автор:

Дата: 2018-12-11

 

За 11 месяцев 2018 года в общественную приёмную администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» поступило  5 обращений  от жителей с.Озёрки, что составляет 2,4% от общего числа поступивших обращений за данный период (всего за 11 месяцев 2018 года зарегистрировано 211 обращений). Показатель текущего года ниже показателя 2017 года в 1,6 раза (в 2017 году на рассмотрение жителями села было направлено 8 обращений).

Из 5 обращений 2 поступили на рассмотрение из Правительства Ульяновской области. Данные обращения, являются повторными и были направлены одним и тем же заявителем, проживающим в с.Озёрки. Автор обращения обращался в Правительство Ульяновской области по вопросам отсутствия на территории населённого пункта школы, объектов социальной сферы,  плохого состояния автомобильных дорог, отсутствия должного уличного освещения, отсутствия остановочного павильона. В ходе рассмотрения обращения было установлено.
На территории с. Озёрки Вешкаймского района зарегистрировано 97 человек, фактически проживает 63 жителя.
МОУ Озёрская основная общеобразовательная школа была ликвидирована 22.08.2008г. (Постановление главы администрации МО «Вешкаймский район» от 22.08.2008 г. № 684) в связи с малым количеством учащихся, проживающих на территории с. Озёрки. По состоянию на 01.09.2018 4 ученика, проживающие в с. Озёрки, обучаются в МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ, расположенном в р.п. Вешкайма (1 чел. – 4 кл., 2 чел. – 7 кл., 1 чел. – 10 кл.). Для них организован подвоз школьным автобусом ПАЗ, соответствующим всем требованиям ГОСТ.  В связи с отрицательной демографической динамикой (в селе проживает 1 ребёнок дошкольного возраста 2018 г.р.), открытие и содержание школы в с. Озёрки не предоставляется возможным, но следует отметить, что ученики получают качественное образование, соответствующее требованиям ФГОС, в МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ, также все учащиеся охвачены дополнительным образованием и внеурочной деятельностью в полном объёме.
Досуг населения с.Озёрки организуется управлением по социальным вопросам и культуре в рамках деятельности  выездных бригад. Ежемесячно в село выезжает специализированный транспорт - «Библиобус» для библиотечного обслуживания населения. Сотрудниками Вешкаймского ЦСДК составлен план выездных мероприятий, приуроченный к праздничным датам.
Систематически (каждый понедельник, среду, пятницу, субботу) осуществляется подвоз хлебобулочных изделий ООО «Вешкаймский хлеб». Индивидуальными предпринимателями на непостоянной основе периодически осуществляется выездная торговля продуктами питания.
В целях улучшения состояния автомобильных дорог в летний период 2018 года силами МКУ Управление делами администрации муниципального образования «Вешкаймский район» были выполнены работы по отсыпке дорог в селе местным каменным материалом с последующим грейдированием.
Остановочный павильон был установлен в с. Озёрки силами подрядной организации ООО «Русь» в летний период 2017 года. Установка нового павильона для пассажиров в с. Озёрки была произведена в соответствии с техническими требованиями, предусмотренными стандартом установки автобусных остановок, правилам их размещения на автомобильных дорогах и их обустройству техническими средствами организации дорожного движения.
В рамках действующего договора на уличное освещение с. Озёрки, заключённого МУ Администрация МО «Вешкаймский район» с ПАО «МРСК – Волга», в с.Озёрки установлены 6 фонарей уличного освещения, в том числе 1 - на ул.Молодёжная (на данной улице проживает автор обращения). Данный фонарь, как и все остальные фонари уличного освещения, расположенные на других улицах с. Озёрки (ул.Ветеранов, ул. Победы, ул.Школьная), были обследованы в августе 2018 года МУ «Управление делами администрации МО «Вешкаймский район». В результате обследования 2 фонаря были выявлены в неисправном состоянии: по ул. Победы и ул. Ветеранов. Во второй половине сентября бригадой МКУ «Управление делами» был осуществлен ремонт светильников уличного освещения в с. Озёрки.
Из 3 обращений, поступивших от жителей села непосредственно в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», 2 являются устными (поступили в ходе проведения личного приема граждан главы администрации МО «Вешкаймский район» Т.Н. Стельмах и в ходе проведения прямой линии по вопросам жизнеобеспечения), 1 - письменным.
В ходе личного приёма были подняты вопросы благоустройства сельского кладбища, ремонт дороги по ул.Школьная, очистка водоёма в центре села в целях последующего использования для набора воды при пожарах пожарной спецтехникой. В рамках проведения мероприятий по благоустройству кладбища с.Озёрки в летний период 2018 года были выполнены работы по установке ограждения кладбища, уборке и вывозу мусора, спилу аварийных деревьев. Автомобильная дорога по улице Школьная села отсыпана местным каменным материалом с последующим грейдированием. Последний вопрос взят на проработку.
Поступившее письменное обращение является коллективным – жители села Озёрки просили пересмотреть действующий график холодного водоснабжения с.Озёрки. По результатам рассмотрения обращения  в адрес авторов был направлен ответ, что в связи с большими затратами на подъём воды и небольшим количеством потребителей  в  с.  Озёрки  (себестоимость  1 м3 воды составляет 208 рублей, а тариф на водоснабжение – 23,72 рубля) ведётся график  с отключением подачи воды в определённые часы. В связи с чем, в настоящее время нецелесообразно вводить круглосуточное включение водоснабжения  села Озёрки.
В целом из поступивших 5 обращений:
- по  2 (40%) обращениям  приняты положительные  решения;
- по 2 (40%) обращениям даны разъяснения,
-  1 (20%) обращение (очистка водоёма в центре села в целях обеспечения пожарной безопасности) находится на контроле.
В Комиссию по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в муниципальном образовании «Вешкаймский район», за текущий период 2018 года заявлений от жителей с.Озёрки не поступало.

Специалист по обращениям граждан                                             Е.Н. Лопатина

Просмотров: 885