Информация об обращениях, поступивших от жителей п.Залесный в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», за 10 месяцев 2018 года

Дата: 2018-11-16

За 10 месяцев 2018 года в общественную приёмную администрации муниципального образования «Вешкаймский район» поступило 5 обращений от жителей п.Залесный, что составляет 2,5 % от общего числа поступивших обращений за данный период (всего за 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 198 обращений). Показатель текущего года ниже показателя 2017 года в 2,2 раза (в 2017 году на рассмотрение жителями посёлка было направлено 11 обращений).

Из 5 обращений 1 поступило на рассмотрение из Правительства Ульяновской области. Жительница посёлка обратилась за оказанием содействия в решении вопроса ремонта дорог в п.Залесный, а также в ремонте дороги от р.п.Вешкайма до посёлка. По результатам рассмотрения обращения на участке дороги от р.п. Вешкайма до п. Залесный, который является участком дороги межмуниципального значения и находится на балансе Департамента автомобильных дорог Ульяновской области, в августе 2018 года подрядной организацией ООО «Русь» был выполнен ямочный ремонт струйно-инъекционным методом. Также в программе ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на 2019 год планируется предусмотреть ремонт данной дороги «методом карт» протяженностью 1,5 км с заменой автобусного павильона. Силами МКУ «Управление делами» администрации муниципального образования «Вешкаймский район» в осенний период 2018 года проведены работы по отсыпке поселковых дорог местным каменным материалом с последующим грейдированием. Из 4 обращений, поступивших от жителей села непосредственно в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», 3 являются письменными, 1 устным (поступило в ходе проведения личного приема граждан главы администрации МО «Вешкаймский район» Т.Н. Стельмах). Все обращения, направленные жителями непосредственно в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», были связаны с тематикой «жилище», это вопросы проведения ремонта муниципального жилого фонда и распоряжения им, вопросы улучшения жилищных условий граждан, предоставление им жилых помещений по договорам социального найма. Все обращения граждан были рассмотрены в соответствии с установленными сроками, заявителям подготовлены и направлены ответы согласно компетенции поднятых вопросов. Из поступивших 5 обращений: - по 2 (40%) обращениям приняты положительные решения; - по 2 (40%) обращениям даны разъяснения, - 1 (20%) обращение (ремонт дороги до п.Залесный) находится на контроле. В рамках работы Комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в муниципальном образовании «Вешкаймский район», были рассмотрены вопросы об оказании адресной материальной помощи 4 жителям села. Все 4 заявления рассмотрены положительно, общая сумма выделенной помощи жителям села – 15,0 тыс.рублей, в том числе 10,0 тыс. руб. выделено семье жителя в связи с произошедшим в 2018 году пожаром.

Специалист по обращениям граждан Е.Н. Лопатина