Информация об обращениях, поступивших от жителей муниципального образования «Стемасское сельское поселение» в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», за 10 месяцев 2018 года

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 22


Информация об обращениях, поступивших от жителей муниципального образования «Стемасское сельское поселение» в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», за 10 месяцев 2018 года

Автор:

Дата: 2018-11-14

 

За 10 месяцев 2018 года в общественную приёмную администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» поступило  17 обращений  от жителей муниципального образования «Стемасское сельское поселение», что составляет 8,6% от общего числа поступивших обращений за данный период (всего за 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 198 обращений). Показатель текущего года ниже показателя 2017 года в 1,3 раза (в 2017 году на рассмотрение жителями поселения за 10 месяцев было направлено 22 обращения).

Из 17 обращений 5 поступили на рассмотрение из вышестоящих органов: 2 - из Администрации Президента, 3 – из Правительства Ульяновской области.
При обращении в Администрацию Президента РФ жители поднимали вопросы регулярности автобусного маршрута от с.Беклемишево до г.Ульяновска через с.Калда, также Ветераном труда Ульяновской области поднимался вопрос об оказании финансовой помощи.
Рассмотрев обращение по вопросу возобновления  регулярного автобусного маршрута от г. Ульяновска до с. Беклемишево Вешкаймского района Ульяновской области было установлено, что услуги перевозки пассажиров по данному маршруту осуществлял частный перевозчик. Департамент транспорта Ульяновской области, в чью компетенцию входит решение данного вопроса, дал разъяснение, что рейс был отменён из-за его нерентабельности и отсутствия транспортных средств у перевозчика. В свою очередь администрация муниципального образования «Вешкаймский район» в соучастии с администрацией поселения направили в адрес директора Департамента транспорта Ульяновской области Чибисова Ю.Ю. ходатайство о необходимости решения данной проблемы. В соответствии с чем, департаментом транспорта Ульяновской области было подготовлено технико-экономическое задание на предоставление услуг пассажирских перевозок по маршруту от г. Ульяновска до с. Беклемишево (через с. Калду) в целях дальнейшего проведения процедуры торгов и определения поставщика услуг. По итогам проведения процедуры торгов оказание услуг по перевозке пассажиров на вышеуказанном маршруте было возобновлено в сентябре 2018 года.
Автору обращения, обратившемуся по вопросу оказания финансовой помощи, были даны разъяснения о порядке оказания адресной материальной помощи гражданам, предусмотренного Законом Ульяновской области от 31.08.2013 № 159-ЗО «Об адресной материальной помощи  гражданам».
При обращении в Правительство Ульяновской области жителями поднимались вопросы: спила аварийных деревьев, водоснабжения, оказания финансовой помощи. Все обращения рассмотрены в установленном законом порядке, в адрес авторов обращений направлены ответы по компетенции вопросов.
Так автору, обратившемуся в Правительство Ульяновской области по вопросу сноса дерева, расположенного возле одного из домов по ул. Советская в с. Беклемишево, по итогам рассмотрения обращения был направлен ответ, что данное дерево находится в охранной зоне линии электропередач ЛЭП-0,4 Кв. В соответствии с ходатайством администрации муниципального образования «Вешкаймский район» 04 мая 2018 года специалистами Вешкаймского РЭС ПАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» были проведены работы по кронированию вышеуказанного дерева.
Из 12 обращений, поступивших от жителей села непосредственно в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», 9 являются устными, 2 поступили в электронной форме, 1 – в письменной.
Устные обращения в большинстве своём (7 обращений) поступили в ходе проведения выездных приёмов куратора муниципального образования «Стемасское сельское поселение» - начальника управления имущества и земельных отношений администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Борисовой А.А. в текущем году, 1 - поступило в ходе проведения личного приёма главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н., 1- по телефонной линии.
Большинство обращений, направленных жителями непосредственно в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район», были связаны с тематикой «хозяйственная деятельность», это вопросы ремонта дорог, ремонта уличного освещения, вопросы улучшения качества водоснабжения, вопросы установления собственности на земельные участки и приватизации жилья.
Так на личном приёме главы администрации Вешкаймского района Стельмах Т.Н. жительницей с.Стемасс был поднят вопрос ремонта дороги по ул.Красная Эстония села. По результатам рассмотрения было установлено, что  необходимо произвести ремонт щебёночного покрытия дороги по ул. Красная Эстония длиной – 315 м., шириной – 3,5 м., затраты на ремонт составят 529 599 рублей. В июне 2018 года был заключён договор с подрядной организацией (ИП Чернецов О.Н.), которая в летний период провела работы по ремонту щебёночного покрытия вышеуказанной дороги.
Из поступивших 17 обращений:
- по  10 (59%) обращениям  приняты положительные  решения;
- по 6 (35%) обращениям даны разъяснения,
-  1 (6%) обращение находится на контроле (водоснабжение жителей ул.Совхозная с.Беклемишево – подача заявки в Минсельхоз УО на ремонт и благоустройство еще одного родника в 2019 году).
В рамках работы Комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в муниципальном образовании «Вешкаймский район», были рассмотрены вопросы об оказании адресной материальной помощи 4 жителям села. 2 заявления рассмотрены положительно, общая сумма выделенной помощи жителям села – 5000,0 рублей, по 2 заявлениям даны отрицательные ответы, в связи с тем, что среднедушевой доход данных заявителей значительно превышает прожиточный минимум для граждан, установленный в Ульяновской области.

Специалист по обращениям граждан                                             Е.Н. Лопатина

Просмотров: 852